22.02.2019

С 19 по 22 февраля 2019 года состоялась очная часть обучения по программам повышения квалификации «Цифровая трансформация современного преподавателя», «Онлайн-курс: от проектирования до выхода на платформу». Трехдневный интенсив для слушателей из Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) проводила команда преподавателей- экспертов в области онлайн-обучения:

Можаева Галина Васильевна, Директор Института дистанционного образования ТГУ;

Велединская Светлана Борисовна, Директор Центра повышения квалификации и переподготовки ТГУ;

Маслова Дарья Александровна, Директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов Института дистанционного образования ТГУ.

В современном обществе цифровизация трансформировала региональные и федеральные органы власти, вошла в сферы бизнеса, медицины, образования, меняя и адаптируя современные кадры, и преподаватели вузов не стали исключением. В рамках обучения по программе «Цифровая трансформация современного преподавателя» слушатели из СтГАУ изучили возможности цифровых технологий для профессиональной коммуникации, сотрудничества и профессионального развития современного преподавателя. Также в рамках программы были рассмотрены основные методики отбора цифровых ресурсов и алгоритмы включения цифровых устройств и ЦОР в образовательный процесс.

Программа «Онлайн-курс: от проектирования до выхода на платформу» познакомила слушателей с современными тенденциями развития онлайн-обучения, жизненным циклом онлайн-курса, этапами разработки онлайн-курса и методами, технологиями его продвижения. Слушатели также получили возможность попрактиковаться в педагогическом дизайне.

Обучение для слушателей СтГАУ продолжится в дистанционном формате до 1 апреля.

IMG-86.jpg IMG-89.jpg лекция (10).jpg лекция (16).jpg