Онлайн-консультант

СМИ о нас

В данном разделе собраны материалы о ТРЦКОО в СМИ: общая информация о центре, перспективы развития, интервью сотрудников, развитие сферы онлайн-обучения и др.

Томский РЦКОО создал новые инструменты в помощь разработчикам онлайн-курсов
Публикация на портале "Современная цифровая образовательная среда в РФ"
Человек цифровой эпохи
Интервью Галины Можаевой для Радио Сибирь, программа "День за днем" с Татьяной Вагенер
Эксперт ТГУ: обучение виртуальное, зачеты – реальные
Новостной обзор на официальном сайте Томского государственного университета о пресс-конференция Минобрнауки РФ, посвященная первым результатам реализации национального приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ».
Виртуальная реальность и реальные знания. Будущее онлайн-образования
Интервью Галины Можаевой для информационного агенства «SM News»
Директор Института дистанционного образования ТГУ Г.Можаева: “Теперь можно одновременно учиться в Томске и Оксфорде, причем бесплатно"
Интервью Галины Можаевой для частной диверсифицированной информационной группы Interfax-Russia.ru
Соболев: вузы зачтут студентам курсы, пройденные на цифровых платформах
Публикация РИА Новости. Итоги пресс-конференции, посвященной реализации приоритетного проекта в области образования «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации»
Универ на диване
«Штурман» - молодёжный интернет-журнал, декабь 2017 года
Проект "Современная цифровая образовательная среда в РФ": процесс реализации
Публикация на информационном портале "РИА Новости" о пресс-конференции, посвященной текущим результатам реализации приоритетного проекта в области образования "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации". Видео-запись
Онлайн-образование
Интервью Галины Можаевой для Радио России в программе "Живые пятницы"
Эксперт ТГУ: обучение виртуальное, зачеты – реальные
Публикация на сайте информационно-аналитического агенства NBPrice.RU о результатах пресс-конференции Минобрнауки РФ
Томский РЦКОО предложил преподавателям оценить свой онлайн-потенциал
Партнер ТРЦКОО - Современная цифровая образовательная среда РФ разместил новость о запуске онлайн-сервисов Центра на своем портале
В России появится единый реестр образовательных онлайн-курсов
Публикация в интернет-издании "Российская газета" о тенденциях развития онлайн-обучении и современных образовательных проектах в этом направлении
Дистанционное образование в России: успехи, тренды и перспективы
Институт дистанционного образования ТГУ выиграл грант на создание регионального Центра компетенций в области онлайн-обучения. О реализации проекта, а также о современных тенденциях и будущем дистанционного образования – в интервью с директором института Галиной Можаевой.
Как выбрать эффективный онлайн-курс
Статья о МООК в газете ТГУ "Alma Mather". Выпуск 37(20). Ноябрь 2017
Дистанционное образование. Интервью Галины Можаевой для ГТРК Томск.
Массовые открытые онлайн курсы - новый ресурс для получения знаний. Обучение на них – одна из тенденций современного образования. Для чего они нужны, где и как их искать? Об этом расскажет профессор ТГУ Галина Можаева.
Реализация электронного обучения в УГНТУ и вузах-партнерах
Новость на сайте Уфимского государственного нефтяного технического университета о круглом столе «Реализация электронного обучения в УГНТУ и вузах-партнерах», где приняла участе руководитель проекта ТРЦКОО - Галина Можаева
Развитие онлайн-обучения в Томском государственном университете. Онлайн-курсы.
Выпуск Вести Томск, 14 ноября. Развитие онлайн-обучения в Томском государственном университете. Онлайн-курсы.
Сюжет о VI Сибирской школе МООК
Служба новостей "Томское время" подготовила сюжет о VI Сибирской школе МООК, которая прошла в ТГУ 25-27 октября