СМИ о нас

В данном разделе собраны материалы о ТРЦКОО в СМИ: общая информация о центре, перспективы развития, интервью сотрудников, развитие сферы онлайн-обучения и др.

5 бесплатных онлайн-курсов по публичным выступлениям, которые помогут вам стать сильным оратором
Редакция индийского подразделения Vogue рекомендует наш МООК Presentation skills: Designing Presentation Slides на платформе Coursera.
25 лучших онлайн-курсов на все времена
Сайт classcentral.com на основе 125.000 отзывов своих пользователей о МООКах составил «Топ-25 лучших бесплатных онлайн-курсов на все времена», куда вошёл наш курс Presentation skills: Designing Presentation Slides с платформы Coursera.
За время карантина среди студентов сформировалась группа сторонников онлайна

По данным опроса, проведённого в рамках совместного проекта Института образования и Центра внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ и Института дистанционного образования НИ ТГУ,  многие студенты полностью приняли дистанционный формат.

Директор ТРЦКОО о деятельности Центра на Россия 24
Видеоинтервью Дубровской Виктории Сергеевны о деятельности Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения
Универ на диване
На информационном портале Комсомольской правды опубликовано интервью директора ТРЦКОО Дубровской В.С.
ТГУ выиграл грант в сфере современных технологий обучения взрослых
Под эгидой нацпроекта «Образование» Томский государственный университет бесплатно обучит 750 слушателей на программах по передовым образовательным технологиям.
Человек и «цифра»: команда ТГУ стала участником EdCrunch-2019
Сотрудники Томского РЦКОО приняли участие в международной конференции EdCrunch Москва
Новый онлайн-курс ТГУ объяснит отличия сознания человека и животного
В ТГУ стартовал новый онлайн-курс "Зоопсихология"
Новый онлайн-курс расскажет, что происходит сейчас с русским языком
На платформе Coursera стартовал новый онлайн-курс ТГУ "Активные процессы в современном русском языке"
Экскурсии и электроника: предпенсионеров обучат в ТГУ новым профессиям
ТГУ запускает четыре программы обучения граждан предпенсионного возраста по стандартам Ворлдскиллс
Прогресс на онлайн-курсах поможет абитуриентам поступить в ТГУ
Виктория Дубровская, директор ТРЦКОО рассказывает об условиях получения дополнительных баллов для поступления за успешное обучение на массовых открытых онлайн-курсах ТГУ
Современная цифровая образовательная среда: паруса информационного океана
Современная экономика немыслима без информационных технологий. Недаром ее называют «цифровой экономикой» или «экономикой знаний».
Образование на экспорт
Директор ИДО ТГУ Галина Можаева рассказывает журналисту журнала "Эксперт online" об экспорте образования через онлайн-курсы
eSTARS 2018
Видео-интервью Э. Галажинского, ректора ТГУ, на конференции eSTARS 2018
eSTARS 2018
Видео-интервью Г. Можаевой, директора Института дистанционного образования, на конференции eSTARS
Специалисты РЦКОО приняли участие в работе eSTARS-2018
Сотрудники Томского РЦКОО приняли участие в международной конференции
Специалисты ТГУ обучают госслужащих Дальнего Востока работе с данными
В Дальневосточном федеральном университете специалисты ТГУ провели мастер-классы и семинары по управлению, основанному на данных, для госслужащих, работающих в образовании
Дистанционное образование - новый тренд
Сотрудники ТРЦКОО рассказывают о возможностях дистанционного и онлайн-обучения
ТГУ помогает университетам РФ конвертировать знания в «цифру»
Университеты Омска, Кемерова, Самары и Новосибирска стали победителями первого открытого конкурса ТРЦКОО ТГУ на экспертное сопровождение производства онлайн-курсов.