XII Сибирская школа МООК в онлайн-формате

XII Сибирская школа МООК в онлайн-формате

round_mooc.png

Томский государственный университет приглашает на XI Сибирскую школу МООК, которая пройдет:

• 18 октября — 12 ноября 2021 года

Кому будет полезно:

• преподавателю, учителю, бизнес-тренеру: вы научитесь создавать онлайн-курсы по своей теме и встраивать их в образовательный процесс
  • менеджеру, редактору, методисту: поймете, какие задачи стоят перед вами в команде по созданию МООК
  • руководителю, администратору: узнаете, как успешно внедрить онлайн-обучение в образовательной организации

Чего ждать на Школе?

В течение 4 недель участники школы будут проходить обучение у лучших экспертов и преподавателей Томского государственного университета в рамках выбранных программ повышения квалификации.

1 неделя – подготовительный этап: изучение видеолекций
2 неделя – мастер-классы, лекции дискуссии, практики с преподавателями и экспертами
3 неделя – выполнение итоговой работы
4 неделя – итоговая аттестация, обсуждение работы с преподавателями и экспертами

Выбор направления дальнейшего дистанционного повышения квалификации:

1 направление – производство МООК (Онлайн) Мастер-классы, практики, дискуссии по вопросам создания МООК: от идеи и педагогического сценария до размещения на платформе + прохождение программы ПК «Онлайн-курс – от проектирования до выхода на платформу» (36 часов)

2 направление – интеграция МООК в учебный процесс (Онлайн) Разбор моделей и методик интегрирования МООК в учебную дисциплину + прохождение программы ПК «Модели и технологии интеграции онлайн-курсов в образовательную программу» (72 часа).

3 направление – видеопроизводство МООК (Онлайн) Изучение этапов видеопроизводства, разработка сценария, организация съемок, дизайн и монтаж + прохождение программы ПК «Особенности видеопроизводства онлайн-курсов» (36 часов).

По окончанию обучения слушатели получат удостоверение о прохождении курса повышения квалификации.

Узнать подробнее и записаться

По всем вопросам обращаться: Суркова Наталья Анатольевна, surkova@ido.tsu.ru, (3822) 52-94-94