Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Сотрудница ИДО ТГУ провела вебинар по работе в Zoom

Новости

15.05.2020

Сотрудница ИДО ТГУ провела вебинар по работе в Zoom

Сотрудница ИДО ТГУ провела вебинар по работе в Zoom

15 мая был организован вебинар «Технология проведения вебинаров и видеоконференций с использованием программы Zoom» для представителей ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр».

Полина Спрукуль, специалист по учебно-методической работе Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов Института дистанционного образования ТГУ, рассказала слушателям вебинара об особенностях организации видеоконференций в программе Zoom.

На вебинаре обсуждались требования к программе, регламент, особенности построения контента, тайминг, встраивание в электронный курс в СДО и другое. Кроме этого, ведущая вебинара рассказала слушателям, на что стоит обратить внимание, как преподавателям, так и технической поддержке.

Полина Спрукуль отметила возможности и ограничения платформы и рассказала о ключевых настройках (запись, демонстрация экрана, презентации, «белой доски» (преподавателя, слушателя), интерактивное взаимодействие, ограничения на участие (пароли), предоставление возможности выступить слушателям и другое).