Успешное обучение на онлайн-курсах поможет абитуриентам поступить в ТГУ

Успешное обучение на онлайн-курсах поможет абитуриентам поступить в ТГУ

С 29 июня приглашаем абитуриентов программ бакалавриата и магистратуры принять участие в конкурсе на дополнительные баллы для поступления в ТГУ.

Дополнительные баллы могут быть начислены абитуриентам, успешно завершившим обучение на массовых открытых онлайн-курсах (МООК) университета.

Чтобы получить диплом конкурса, нужно пройти любой МООК ТГУ на платформах: Национальная платформа открытого образования, Coursera, Stepik, Лекториум, OpenProfession.

Обратите внимание: если онлайн-курс будет выбран по теме, близкой к выбранной вами специальности, это повысит шансы на получение дополнительных баллов за диплом конкурса. Например, для поступления на магистерскую программу «Гуманитарная информатика» рекомендованы следующие МООКи ТГУ: https://pro-online.tsu.ru/edu/student/table.php.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:

1. подать заявку на участие (до начала прохождения онлайн-курса) на адрес support.openedu@ido.tsu.ru (изучите форму заявки на участие);
  2. если курс уже пройден, подать заявку и отметить, на какой стадии прохождения курса находитесь;
  3. получить подтверждение о зачислении в состав участников конкурса;
  4. завершить прохождение онлайн-курса;
  5. сделать скриншот своего максимального прогресса (не менее 60%) и загрузить картинку в качестве конкурсной работы в форму на сайте ТРЦКОО;
  6. получить диплом и приложить его к документам для поступления в ТГУ.

Успешным слушателям МООКов ТГУ мы вручим именные дипломы в соответствии с прогрессом на курсе:

↗ прогресс 81% и выше – диплом 1 степени;
↗ прогресс 71-80% – диплом 2 степени;
↗ прогресс 60-70% – диплом 3 степени.

Самый большой выбор онлайн-курсов ТГУ – на Национальной платформе и на Coursera. Просто перейдите по ссылкам и выбирайте курс (имейте в виду, что начать обучение на Coursera вы можете в любой день, а на НПОО курсы стартуют один раз в семестр)!

Последний срок приема заявок на участие в конкурсе – 20 июля 2020 года; последний срок приема конкурсных работ – 3 августа 2020 года.

Ознакомиться с положением о проведении конкурса

По всем вопросам обращаться: support.openedu@ido.tsu.ru