Практикуем и переводим: новый МООК для переводчиков

Практикуем и переводим: новый МООК для переводчиков

1 октября на образовательной платформе Stepik.org откроется запись на бесплатный-онлайн курс «Практика устного и письменного перевода».

Курс будет полезен как для состоявшихся специалистов, так и для студентов переводческого направления.

Разработкой учебной программы занимался коллектив Факультета иностранных языков под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры английской филологии Надежды Маругиной в сотрудничестве с индустриальными партнёрами Томского государственного университета — переводческими агентствами «Палекс» (Томск), «АУМ» (Новосибирск), компанией «Монблан», реализующей онлайн-платформу для синхронного перевода.

Производство курса «Практика устного и письменного перевода» профинансировано грантом Министерства науки и высшего образования РФ.