Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Ректор ТГУ рассказал о ТРЦКОО на международной конференции #EdCrunch 2017

Новости

29.09.2017

Ректор ТГУ рассказал о ТРЦКОО на международной конференции #EdCrunch 2017

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский принял участие в конференции #EdCrunch 2017 и стал одним из экспертов на панельной дискуссии «Диджитализация образования: взгляд ректоров университетов», где обсудили, как меняется образование, какой эффект на систему окажет внедрение онлайн-курсов и виртуальной мобильности студентов. Он рассказал о создании в ТГУ регионального центра компетенций в области онлайн-обучения. Вуз получит 22 миллиона рублей на создание и развитие центра, партнерами Томского госуниверситета в этом проекте являются ТПУ, ТУСУР и СибГМУ.

Ректор рассказал о создаваемом ресурсном центре компетенций в области онлайн - обучения, об особенностях центра, который строится на сетевом взаимодействии вузов Томска, формировании компетенций студентов и преподавателей, на включении в проект среднего профессионального и общего школьного образования. Итогом беседы стало обсуждение о планах и перспективах центров такого типа, а также в целом онлайн-обучения.  

            

В дискуссии также приняли участие:

·  Денис Конанчук, Академический директор Московской школы управления СКОЛКОВО (модератор)

·  Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»

·  Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО

·  Тимоти О'Ши, директор и ректор Эдинбургского университета

В продолжении конференции,  на еще одной панельной дискуссии "Политика государства в области онлайн-образования: цифровая среда для виртуальной мобильности", Э. Галажинский с другими ректорами новых и классических университетов, с представителями государственной власти, общественных институтов и венчурных фондов обсудили панораму государственной политики в области онлайн-образования, высказав свое видение и представление о перспективах данного процесса.
DSC_0690.JPG