Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Приглашаем пройти обучение на онлайн-курсах. Старт курсов 27 ноября!

Новости

24.11.2017

Приглашаем пройти обучение на онлайн-курсах. Старт курсов 27 ноября!

Приглашаем пройти обучение на онлайн-курсах. Старт курсов 27 ноября!

27 ноября стартует сразу несколько бесплатных онлайн-курсов. У Вас есть возможность стать слушателем курса, для этого необходимо зарегистрироваться и начать обучение!

"3D-печать для всех и каждого"

В данном курсе будет продемонстрирован весь технологический процесс печати трёхмерных объектов. Слушатели узнают, что такое 3D-модели и как их создают в редакторах трёхмерной графики, наглядно увидят, какими способами формируют объёмные фигуры 3D-принтеры, узнают, из каких функциональных элементов состоят 3D-принтеры, поймут, как работает управляющая электроника

"Введение в параллельное программирование с использованием OpenMP и MPI"

В представленном онлайн-курсе будут даны базовые знания по многоядерным и многопроцессорных архитектурам вычислительных систем, а также рассмотрены основные подходы к созданию параллельных программ с использованием технологий OpenMP и MPI.

"The Changing Arctic" 

На курсе Вы поймете, как формировались и как менялись ландшафты Арктики и почему важно об этом знать. Вы услышите об особенностях сотрудничества ученых из северных стран, которые пытаются выяснить, как изменения арктической окружающей среды повлияют на растения, животных и процессы экосистемы, жителей Севера и всего населения Земли.

"Жизнь в почве"

Курс посвящен обзору биологических процессов, протекающих в почве, и роли живых организмов в формировании почвенного горизонта. Из этого курса слушатели узнают, какую роль играют почвенные организмы в глобальном круговороте вещества и энергии, научатся распознавать различные систематические и трофические группы почвенных животных, смогут оценить их возможности как индикаторов состояния наземных экосистем.

"Русский язык как инструмент успешной коммуникации"

Курс будет полезен школьникам в качестве вспомогательного материала при подготовке к ЕГЭ по русскому языку, а иностранным студентам – в качестве дополнительного средства языковой адаптации. Курс также будет интересен абсолютно всем, кто неравнодушен к проблемам русского языка, личной и общественной речевой культуры, хочет усовершенствовать навыки устного и письменного общения.

Будем рады видеть Вас в качестве слушателей наших массовых открытых онлайн-курсов и успешно окончивших их!