Стартовало обучение по программе ПК «Модели и технологии интеграции онлайн-курсов в основные образовательные программы»

05.02.2018

Сегодня, 5 февраля, состоялась вводная лекция программы повышения квалификации «Модели и технологии интеграции онлайн-курсов в основные образовательные программы». Программа рассчитана на месяц активной работы. В конце обучения, учащиеся готовят и защищают итоговый проект.

Данная программа ПК реализуется впервые. Важным этапом, как отмечает один из авторов программы и руководитель проекта ТРЦКОО Галина Можаева, для обучающихся будет знакомство и работа с материалами онлайн-курсов.

Содержание программы и её материалы заведены в удобный формат - Moodle. По словам Галины Можаевой, разработчики программы постарались максимально интегрировать программу ПК и онлайн-курс «Реализация образовательных программ при различных моделях использования онлайн-курсов в учебном процессе», который заведён в Moodle в качестве рабочих модулей. Курс преподается Светланой Велединской, деканом факультета повышения квалификации и Олесей Бабанской, кандидатом. физ.-мат. наук

Помимо обучения на онлайн - курсе, слушателей ждет активная работа в рамках тренингов под кураторством Ульяны Захаровой (начальник научно-методического отдела ИДО ТГУ). Тренинги позволят углубиться в онлайн-обучение, получить ответы на возникшие вопросы в процессе обучения на онлайн-курсах и закрепить пройденный материал.

Желаем всем учащимся успехов и покорения новых высот в сфере онлайн-обучения!