ТРЦКОО на Дне инноваций в Бакчарском районе

ТРЦКОО на Дне инноваций в Бакчарском районе

27 ноября сотрудница центра рассказала о МООК ТГУ на Дне инноваций

Цель Дня инноваций в Бакчарском районе — представить продукцию и технологии томских инновационных компаний представителям администрации, предприятий, населению Бакчарского района, способствовать расширению рынков сбыта инновационных продуктов томских компаний в регионе.

Дарья Маслова - директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов, выступила перед школьниками с презентацией, рассказала о массовых открытых онлайн-курсах ТГУ, о возможностях и переспективах онлайн-обучения.

В рамках мероприятия состоялась выставка-ярмарка инновационной продукции по актуальным направлениям:

• инновации в сельском хозяйстве;
  • инновации в ЖКХ, строительстве;
  • инновации в медицине;
  • инновации для населения.

Для старшеклассников организаторы подготовили лекцию «Профессии будущего» о перспективных профессиях на 15–20 лет в соответствии с «Атласом новых профессий». Для школьников — специальную программу: мастер-классы по инженерному творчеству и эффективной презентации, игры на профориентацию.

IMG_0109.jpg IMG_0115.jpg