Учителя научились учиться на МООК

02.11.2017

Учителя научились учиться на МООК

Образовательная программа по курсу ТГУ «Использование онлайн-курсов для непрерывного самообучения», запущенная на Платформе онлайн-обучения ТГУ в рамках проекта «Маршрут в будущее», подошла к концу. За это время на курс записались 180 человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Грузии и Испании. 34 слушателя получили сертификат об успешном завершении, 13 из них завершили курс с отличием, достигнув прогресса выше 90%.

screen2.jpg

За эти 3 недели слушатели узнали, что такое массовые открытые онлайн-курсы, на каких онлайн-платформах и сайтах-агрегаторах их можно найти, как обучаться на МООК, размещенных на различных платформах и как их использовать в своей академической и профессиональной деятельности.

По словам участников курса, их коллеги тоже заинтересовались темой МООК и просят провести методические семинары по использованию онлайн-курсов при преподавании различных дисциплин в школах, ссузах и вузах.

Безымянный.png235.png4.png