Институт человека цифровой эпохи ТГУ проведет панельную дискуссию в рамках конференции «Город IT» (10 ноября)

07.11.2017

10–11 ноября в Томске пройдет VIII ежегодная IT-конференция с международным участием ГОРОД IT «Цифровое будущее».Институт человека цифровой эпохи 10 ноября, в рамках данной конференции, организует экспертную сессию по образовательной тематике — «На пути к цифровому университету. Онлайн — обучение: бизнес для образования и образование для бизнеса»

На секции будет рассмотрена роль онлайн-технологий в образовании и самообучении, помогающие улучшать свои навыки в профессиональной и личной сфере. Эксперты из сферы отечественного онлайн-образования обсудят возможности онлайн-технологий для корпоративного обучения, а также поделятся секретами трансформации опыта в образовательный онлайн-продукт или EdTech — start-up. Участники секции обсудят, что изменилось за прошедший год в IT-образовании Томска, как технологии позволяют обучать и обучаться по-новому.

Модератором секции выступит Галина Можаева, исполнительный директор Института человека цифровой эпохи ТГУ, директор Института дистанционного образования ТГУ.

Программа секции:

• Максим Скрябин (г. Санкт-Петербург)  Stepik Польза IT-специалистам от онлайн-платформ и онлайн-курсов
  • Александр Купцов (г. Москва, Фонд развития онлайн-образования) Как IT-компании попасть на Курсеру и edX и стать лидером онлайн-образования на своем рынке
  • Ольга Мальцева (г. Томск, Rubius) Налаживание процессов корпоративного обучения: опыт компании Rubius
  • Марат Немешев (г. Санкт-Петербург, ЛАНИТ-ТЕРКОМ) Адаптивное обучение: решение проблем корпоративного образования
  • Олег Змеев (г. Томск, ТГУ) Новая модель подготовки программных инженеров: концепция, проблемы, взаимодействие с бизнесом
  • Надежда Зильберман, Дарья Шабалина (г. Томск, ТГУ) UX-дизайн в системе высшего образования. Опыт магистерской программы DH

Для более подробной информации пройдите по ссылке

Старт работы секции планируется 10 ноября, 13:30 – 15:30
г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки, 12

Приглашаем принять участие в конференции и в стратегических сессиях мероприятия! Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на официальном сайте