На платформе Coursera запускается новый курс ТГУ

На платформе Coursera запускается новый курс ТГУ

На платформе Coursera запускается новый массовый открытый онлайн-курс ТГУ «Психология признания и самозанятости».Курс посвящен психологии признания (репутации, уважения, авторитета, первенства, компетентности).

В понятной и доступной форме он интегрирует современные достижения в области психологии человеческого потенциала.

Курс поможет сформировать коммуникативные компетенции (способность взаимодействовать в определенной области знаний и деятельностей). Вам буду предложены практики самоопределения в контексте достижения социального признания и формирования социального капитала.
В курсе рассматриваются следующие проблемные вопросы:
- какова действительная и возможная область ваших персональных инициатив,
- какие формы публичности (мероприятия, события, пространства) вам выгодны, а какие не желательны,
- каким образом вы можете монетизировать ваш социальный капитал.
Результаты прохождения курса структурированы в итоговых заданиях:
- регистрация в сообществах (авторитетных организациях);
- принятие на себя инициативной ответственности, поддерживающей развитие почетного для вас сообщества.

По окончании обучения слушатели смогут утвердиться или пересмотреть в сторону улучшения свои стратегии занятости и временной перспективы; пересмотреть в сторону большей аутентичности (подлинности) свой стиль работы, свои отношения с другими, стратегию развития своего дела, свою роль в организации.

Преподаватели:
Олег Лукьянов, заведующий кафедрой психологии личности
Анастасия Стайпек, старший лаборант кафедры психологии личности

Записаться на курс можно здесь