ТГУ провел онлайн-семинар о том, почему заниматься проектами и исследования перспективно, и как в этом может помочь онлайн-обучение

17.10.2017

17 октября состоялся онлайн-семинар «Почему заниматься проектами и исследования перспективно? Возможности онлайн-обучения для повышения эффективности проектной и исследовательской деятельности». Курировал семинар Сергей Степанов, заместитель директора Института инноваций в образовании ТГУ.

На семинаре обсуждались требования общества и работодателей к компетенциям молодежи. Одно из требований связано с наличием опыта проектной и/или исследовательской деятельности. Это обусловлено тем, что такой опыт повышает мотивацию к деятельности в определенных областях, позволяет формировать портфолио для повышения своей конкурентоспособности на образовательном рынке и рынке труда, формировать личный социальный капитал ( Участникам был представлен спектр онлайн-платформ для школьников , которые позволяют не только получить информацию для реализации своего проекта или исследования, но вступить в продуктивные коммуникации со сверстниками, консультантами и экспертами.

В семинаре приняли участие педагоги и учащиеся из Томской области, Красноярского края, Кемеровской области, р.Саха-Якутия.