Специалисты ТРЦКОО приняли участие в Международной научно-практической конференции

12.04.2018

11 апреля в городе Кемерово состоялась Международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование и занятость молодежи: XXI век. Подготовка кадров для инновационной экономики на основе широкого внедрения передовых технологий».

Работа конференции открылась установочным докладом директора ТРЦКОО Виктории Сергеевны Дубровской "Возможности системы СПО по участию в приоритетном проекте "Современная цифровая образовательная среда". Проект нацелен на качественное и доступное онлайн-обучение с помощью цифровых технологий. Виктория Сергеевна Дубровская рассказала о направлениях работы ТРЦКОО и возможностях для развития профессионального образования.

На конференции в рамках работы круглых столов внимание уделялось проблемам и перспективам внедрения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в системе дополнительного профессионального образования. Была отмечена важность подготовки кадров, которые смогут применять динамично развивающиеся технологии и образовательные тренды. Томским региональным центром компетенций в сфере онлайн-обучения разработаны программы повышения квалификации в сфере онлайн-обучения.

Участники конференции отметили важность участия в приоритетном проекте и расширения перспектив благодаря развитию электронного обучения в системе СПО.