Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
«СЦОС в РФ» и Университет НТИ «20.35» будут работать над созданием «Цифрового следа»

Новости

05.06.2018

«СЦОС в РФ» и Университет НТИ «20.35» будут работать над созданием «Цифрового следа»

 «СЦОС в РФ» и Университет НТИ «20.35» будут работать над созданием «Цифрового следа»

Университет «20.35» заинтересован в сотрудничестве с вузами, реализующими приоритетный проект «Современная цифровая образовательная среда в РФ, сообщил директор АНО «Университет 20.35» Василий Третьяков на полях Международной конференции по новым образовательным технологиям #EdСrunch, прошедшей в Томске. В частности, речь идет о создании условий для реализации индивидуальных траекторий обучения студентов.

«Для нас очень важен потенциал ресурса «одного окна» и подсистемы «цифрового портфолио» для развития эксперимента по реализации индивидуальных траекторий обучения студентов, формирования уникальных наборов компетенций за счет использования курсов от разных университетов, – сообщил Василий Третьяков. – Цифровые сертификаты об освоении онлайн-курсов – это первый шаг к формированию цифрового профиля компетенций, накоплению цифрового следа, которые станут для каждого из обучающихся в университете «20.35» новым инструментом коммуникации с работодателями, партнерами, инвесторами, командами проектов».

Перспективы сотрудничества вузов и университета Национальной технологической инициативы обсуждались в рамках Международной конференции по новым образовательным технологиям #Edcrunch Томск, организованной при поддержке Томского государственного университета.

Людмила Огородова, заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу, отметила, что Томск является лидером в области внедрения передовых образовательных технологий.

«Руководство Томской области прилагает большие усилия к тому, чтобы цели, обозначенные в приоритетном проекте «Современная цифровая образовательная среда в РФ», в первую очередь реализовались у нас, в Томской области. Томский государственный университет участвует в реализации приоритетного проекта «СЦОС в РФ» и Университета НТИ «20.35»», – подчеркнула Людмила Огородова.

Университет НТИ «20.35» – это первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Он ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы (НТИ) и специалистов, работающих на новых глобальных рынках.

В университете НТИ «20.35» реализуется новый формат обучения, где необходимые студенту образовательные модули индивидуально собираются в ведущих университетах, корпоративных академиях, технологических компаниях и у единичных специалистов. Рекомендации по траектории обучения учитывают имеющийся у студента уровень компетенций, личностные качества, текущий и планируемый вид деятельности. Обучение проводится как в очном, так и онлайн форматах. Вместо диплома обучающийся в любой момент времени может предоставить доступ к своему цифровому профилю компетенций, который отражает его реальные достижения. Создание профиля компетенций, как нового способа подтверждения результатов обучения, заложено и в программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

Источник