Сотрудница ТРЦКОО рассказала о МООК ТГУ в Великом Новгороде

Сотрудница ТРЦКОО рассказала о МООК ТГУ в Великом Новгороде

С 16 по 19 ноября проходили встречи ТРЦКОО со студентами и преподавателями Новгородского государственного университета

Дарья Маслова, Директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ИДО, на базе Новгородского государственного университета представила новый подход к поиску талантливых абитуриентов, проблема, актуальная для всех вузов мира, решается посредством анализа больших данных, собранных в социальных сетях.

Дарья провела презентацию массовых открытых онлайн-курсов ТГУ для студентов и преподавателей Новгородского государственного университета, рассказав о возможностях, которые открываются перед слушателями МООК, например, дополнительные +10 баллов при поступлении в магистратуру. Также был презентован проект Школы нескучного доклада.

На встрече со студентами и преподавателями Новгородского государственного университета присутствовали Губернатор Томской области Жвачкин Сергей Анатольевич, ректор ТГУ Галажинский Эдуард Владимирович, ректор НовГУ Боровиков Юрий Сергеевич, заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Огородова Людмила Михайловна.

0oyZvBp4yYY.jpg JlEfDkMWLKs.jpg