24 и 25 октября проходила конференция "Партнёрство Франции и России: цифровая революция и инновационные образовательные технологии"

26.10.2018

Галина Можаева - директор ИДО, приняла участие в Международной научно-практической конференции в Париже "Партнёрство Франции и России: цифровая революция и инновационные образовательные технологии"

Цель конференции: формирование площадки для обмена конструктивным опытом развития экспротного потенциала российской системы образования, инновационных образовательных технологий, электронного образования в ведущих университетах России и Франции, расширения межуниверситетского сотрудничества.

Конференция проходила в формате пленарной и панельных дискуссий. В рамках конференции обсуждался российский и французский опыт в области развития высшего образования, вузовской науки, взаимодействия вузов, бизнеса и инноваций.

Панель 1: "Реформы образования и науки во Франции и России. Онлайн образование и новая модель университета"
Панель 2: "Цифровое государство и цифровая экономика: роль университетов”
Панель 3. "Продвижение Российско-французского университета: перспективы и возможности сетевых университетов"

Ключевыми спикерами конференции стали французские и российские эксперты в области цифровизации высшего образования, создания открытых образовательных ресурсов, развития инновационных образовательных технологий.

Галина Можаева - директор Института дистанционного образования, выступила с докладом "Онлайн-курсы в смешанном обучении: опыт технологизации", рассказала о глобальных трендах трансформации образования, представила опыт разработки массовых открытых онлайн-курсов ТГУ.

Конференция проводилась при содействии: Международной ассоциации университетских профессоров и доцентов при ЮНЕСКО