Сотрудница ТРЦКОО на баркемпе «Кадры и образование для цифровой экономики»

24.11.2018

Сотрудница ТРЦКОО на баркемпе «Кадры и образование для цифровой экономики»

23 ноября в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования состоялся баркемп «Кадры и образование для цифровой экономики»

Цель баркемпа – выявление ключевых тенденций развития профессионального образования в современном мире, основных потребностей рынка труда в области цифровой экономики, обсуждение доступности и эффективности онлайн-образования.

На открытии с приветственным словом выступили начальник управления по высшей школе, науке и инновациям, комплексной безопасности и мобилизационной подготовки в сфере образования департамента образования и науки Кемеровской области Елена Ивановна Скрипак и проректор по науке КРИРПО Владислав Алексеевич Овчинников.

Сотрудница ТРЦКОО Танасенко Кристина приняла участие в мероприятиях баркемпа, выступила с докладом "Цифровые компетенции преподавателей и как их приобрести?", провела мастер-класс "Онлайн-платформы: потенциал использования в образовательном процессе".

На стратегической сессии «Цифровые технологии в современном образовании» участники беркемпа выслушали три доклада:

• «Инновации современного образования» от исполнительного директора Ассоциации образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан» Шамшович Валентины Федоровны;
  • «Цифровая трансформация: реализация изменений» от начальника управления административной реформы и регионального развития департамента информационных технологий Кемеровской области Каплиной Ксении Юрьевны;
  • «Бизнес-опыт в обучении: гибкость, фокус, результат» от заместителя заведующего кафедрой информационных технологий и управления проектами Good Line КузГТУ Ли Марины Геннадьевны.

После обеденного перерыва участники разделились на группы для участия в трёх блоках программы:
  • Воркшопе «Цифровые технологии в образовательном процессе», с двумя мастер-классами и докладом;
  • Воркшопе «Цифровое развитие образования» с презентациями рабочих программ и проектов;
  • И экспертном марафоне «Цифровая экономика», где прошли восемь выступлений в тему беркампа.

Фотоотчёт с мероприятия

Источник: http://krirpo.ru/institute/news/detail.php?ID=3651