29 ноября состоялся вебинар «Использование систем прокторинга на онлайн-курсах национальной платформы «Открытое образование»: опыт ТГУ»

29.11.2018

Слушатели вебинара узнали об особенностях прокторинга на платформе "Открытое образование"

В вебинаре приняли участие представители ВУЗов партнёров, которые завели своих слушателей на онлайн-курсы ТГУ.

Ведущая вебинара - Дубровская Виктория, заместитель директора ИДО ТГУ, рассказала о системах онлайн-прокторинга, которые ТГУ использует на онлайн-курсах национальной платформы "Открытое образование".

Прокторинг - это процесс идентификации слушателя и мониторинга прохождения экзамена с представлением отчётных материалов.

Виды прокторинга: онлайн (Экзамус), оффлайн (BebAssistant)

В том числе, на вебинаре обсуждался выбор системы прокторинга для студентов ВУЗов партнёров и алгоритм действий при проведении прокторинга.

Итоговое тестирование на онлайн-курсах ТГУ начинается с 3 декабря.

Посмотреть вебинар по ссылке