Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Сотрудники ТРЦКОО на eSTARS 2018

Новости

07.12.2018

Сотрудники ТРЦКОО на eSTARS 2018

Сотрудники ТРЦКОО на eSTARS 2018

5 и 6 декабря в Москве проходила международная научная конференция eSTARS 2018

Международная научная конференция eSTARS (eLearning Stakeholders and Researchers Summit) – это совместный проект НИУ ВШЭ и глобальной онлайн-платформы Coursera.

Цель конференции eSTARS 2018 – собрать на единой площадке международных стейкхолдеров от государства, академического сообщества и бизнеса для обсуждения влияния цифровизации на развитие образования, а также формирования трендов сотрудничества в области эффективной подготовки кадров для новой экономики.

Сотрудники ТРЦКОО приняли участие в мероприятиях конференции, обменялись опытом с представителями ведущих университетов и компаний. 

Артём Фещенко, начальник отдела информационных технологий ИДО, выступил с докладом на мероприятии «Психометрика и аналитика онлайн-обучения». На секции были представлены практические кейсы и обзор психометрических инструментов на основе современной психометрической теории, психометрических сетей, и байесовской психометрики. 

Галина Можаева, директор Института дистанционного образования, стала модератором секции «Геймификация в образовании. Технологии VR/AR. Симуляторы». Участники сессии обсудили тренды развития геймификации как технологии обучения и представили свой опыт использования дополненной и виртуальной реальности в процессе обучения.

Виктория Дубровская, директор ТРЦКОО, выступила в качестве спикера на мероприятии «Смешанное обучение: внедрение в образовательный/учебный процесс». На секции обсуждалось, как адаптировать программы смешанного обучения к условиям российской вузовской системы и эффективно внедрить в образовательный процесс.

 IMG_20181206_162138_HDR.jpg IMG_20181206_133037.jpg