Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
Завершилась конференция #EdCrunch Томск-2019

Новости

05.06.2019

Завершилась конференция #EdCrunch Томск-2019

Завершилась конференция #EdCrunch Томск-2019

В Научно-исследовательском Томском государственном университете прошла международняя конференция в области образовательных технологий #EdCrunch Томск-2019

С 27 - 31 мая в НИ ТГУ проходила неделя образовательных технологий EdTrendWeek 2019. Ключевым мероприятием недели стала международная конференция #EdCrunch Томск, которая представляет собой сибирскую ветвь одной из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий.

Конференция проходила 29-31 мая. В этом году акцент был сделан на трех аспектах - большие данные в образовании, адаптивное обучение и передовые технологии обучения.
По официальным данным, в мероприятих конференции приняло участие более 1000 человек из 34 регионов РФ и 10 стран. Из них 924 очных участника и более 200 зрителей онлайн-трансляций.

bgqjxsif.jpg

86 мероприятий недели образовательных технологий EdTrendWeek проходили в рамках 12 тематических треков, включая спецпроекты: лекции, мастер-классы, дискуссии, панельные сессии.

На протяжении конференции была открыта выставка технологий для образования EdCrunch Park, где 10 компаний представили 16 новейших разработок и проектов в области технологизации образования: адаптивная платформа по математике на основе нейросетей и машинного обучения, приложения виртуальной и дополненной реальности, алгоритмы анализа больших данных для образования и другое.

577A9634.jpg

Соорганизаторами #EdCrunch Томск выступили #EdCrunch University (инициатива НИТУ «МИСиС») и онлайн-школа английского языка Skyeng. Среди партнеров конференции – Центр стратегических разработок «Северо-Запад», Университет НТИ 20.35, томские вузы и компании Enbisys и Rubius. Конференция проводилась при поддержке РФФИ.