Регистрация

Позвоните сейчас:

+7 (3822) 52-94-94
1
Специалистам
подбор программ для повышения квалификации
2
Студентам
перезачеты, семинары
 
3
Школьникам
выбор профессии, открытые уроки, профориентация
4
Консультирование
информация о ТРЦКОО
и онлайн-обучении
19 декабря состоялась II ежегодная методическая онлайн-конференция «Лучшие практики онлайн-обучения»

Новости

20.12.2018

19 декабря состоялась II ежегодная методическая онлайн-конференция «Лучшие практики онлайн-обучения»

19 декабря состоялась II ежегодная методическая онлайн-конференция «Лучшие практики онлайн-обучения»

В конференции приняли участие преподаватели, уже использующие в учебном процессе онлайн-курсы, а также преподаватели, только планирующие их применение в учебном процессе

Целью проведения конференции являлся обмен опытом в разработке, апробации и внедрении открытых-онлайн-курсов в учебный процесс, обмен мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, поиск и обсуждение перспективных форм методического и технического сопровождения электронного обучения.

Количество зарегистрировавшихся участников: 317 человек. 10 человек выступили с докладом. Участниками конференции стали не только преподаватели университетов и институтов, но и колледжей, техникумов, школ и гимназий. Дистанционно в работе конференции участвовали преподаватели-слушатели, а также преподаватели, представившие доклады по теме онлайн-конференции.

География участия в онлайн-конференции обширна и охватывает Центральную Россию, в том числе такие города, как Москва и Санкт-Петербург, города Сибири и Дальнего Востока, включает ближнее зарубежье (Казахстан).
В конференции приняли участие представители более чем 30 городов, среди которых, Хабаровск, Севастополь, Саратов, Ростов-на-Дону, Тверь, Казань, Абакан, Томск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Кумертау, Астана и многие другие.

Мероприятие проводилось в формате вебинара, видеозапись онлайн-конференции доступна для просмотра по ссылке.

Благодарим участников конференции за проявленный интерес, за обмен опытом! Надеемся на дальнейшее участие и сотрудничество!