В ТУСУРе состоялся научно-образовательный семинар, посвящённый перспективам развития электронного обучения

28.11.2018

28 ноября в рамках работы Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения на базе ТУСУРа был проведен научно-образовательный семинар «Опыт, проблемы и перспективы использования технологий электронного обучения в ТУСУРе»

Целью проведения семинара стал взаимный обмен опытом в сфере онлайн-обучения среди профессорско-преподавательского состава университета в лице преподавателей, заведующих кафедрами, деканов факультетов и представителей дополнительного образования.

В роли ведущих семинара выступили Владимир Викторович Кручинин, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой технологий электронного обучения и Ирина Петровна Черкашина, заместитель директора Института инноватики по дистанционному образованию. В дискуссии о направлении развития электронного обучения в среднесрочной перспективе, которая была проведена с целью распространения практик успешного применения онлайн-курсов при реализации основных профессиональных программ в ТУСУРе, приняло участие порядка 30 преподавателей и заведующих кафедрами ТУСУРа.

В качестве спикеров участие в семинаре приняли: доцент кафедры иностранных языков Елена Рудольфовна Менгардт; кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, доцент лаборатории безопасных биомедицинских технологий ЦТБ КИБЭВС Дмитрий Владимирович Кручинин; кандидат технических наук, доцент кафедры промышленной электроники Денис Олегович Пахмурин; кандидат технических наук, доцент кафедры автоматизации обработки информации Юлия Викторовна Морозова; кандидат экономических наук, заведующая кафедрой экономики Валерия Юрьевна Цибульникова и кандидат физико-математических наук, заместитель начальника Управления дополнительного образования Олеся Мирославовна Бабанская.

Основным содержанием дискуссии стало обсуждение возможностей и перспектив внедрения элементов электронного обучения в образовательный процесс студентов всех форм обучения.

Источник: https://tusur.ru/ru/novosti-i-meropriyatiya/jizn-v-tusure/prosmotr/-/novost-v-tusure-proshyol-semina...