Томский политехнический университет приглашает пройти обучение на массовых открытых онлайн-курсах (МООК) ТПУ, первый запуск которых начинается в марте 2019 года.

06.03.2019

Обучение на открытых онлайн-курсах – это развитие виртуальной академической мобильности, получение доступа к уникальному контенту, интеграция открытых образовательных ресурсов в учебный процесс и повышение качества подготовки специалистов без отрыва от основной работы или учебы.

Предлагаемые Вам онлайн-курсы – это:

• уникальный инженерный контент;

• передовые образовательные технологии, в т.ч. инструменты VR;

• практикоориентированные задания;

• возможность отработки практических навыков на виртуальных тренажерах, которые представляют собой точную копию настоящих лабораторий Томского политехнического университета;

• подача материала в виде занимательных квестов и практических кейсов;

• размещение на ресурсе «Одного окна», созданного в рамках приоритетного федерального проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», что является гарантом качества курсов и дает возможность перезачета дисциплин или их частей (модулей);

• многочисленные награды Международных и Всероссийских выставок и конкурсов;

• сертификация при успешном окончании онлайн-курса.

Перечень МООК, их описаний и адресов размещения приведен на http://edx.tpu.ru/.

ВАЖНО!!! Запись на курсы возможна как самостоятельно, так и по заявке. На платформе http://edx.tpu.ru/ можно осуществить запуск любого интересующего вас онлайн-курса ТПУ, а также согласовать удобные сроки и форматы обучения.